Licitação 011/2026

Situação Finalizada
Número da licitação 011/2026
Unidade gestora Prefeitura Municipal
Tipo de objeto Compras e Serviços
Secretarias / Órgãos Secretaria de Administração e Planejamento
Modalidade Dispensa (Lei 14.133/21)
Data de publicação do edital 13/07/2026
Objeto

 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA o FORNECIMENTO DE EXTINTORES DE INC2NDIO E ITENS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS  E OPERACIONAIS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VERA MENDES - PI, CONSIDERANDO A DIVERSIDADE DE EDIFICAÇÕES PÚBLICAS SOB RESPONSABILIDADE MUNICIPAL E A OBRIGATORIEDADE DE OBSERVÂNCIA AS NORMAS DE SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIOS, 

Data e Hora do certame 17/07/2026 08:01
Número do processo 265/2026
Valor R$ 54.743,15
Data de Homologação 28/08/2026
Propostas
# Participante CPF/CNPJ Valor da Proposta Situação Contratos
JONAS G DA SILVA LTDA 45453683000170 R$ 35.120,00 Vencedor Não publicado
FGS COMERCIAL LTDA 39988022000147 R$ 5.049,90 Vencedor Não publicado